08:01, 27 сентября 2020 г.

Социальные выплаты будут начисляться исключительно на карты «Мир»

Пенсии и пособия на детей будут начисляться с 1 октября только на карты «Мир». 

Так, к государственным пособиям гражданам, имеющим детей, в том числе относятся выплаты по беременности и родам, пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие по уходу, а также ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от трех до семи лет.

 В НСПК также отметили, что пособия будут выдаваться гражданам в виде наличных или путем зачисления денежных средств на банковской счет, не привязанный к банковской карте. Однако в случае зачисления на банковскую карту указанные выплаты могут быть зачислены только на карту «Мир», подчеркнули в НСПК. 

Граждане, которые используют карты платежных систем, таких как Visa или Mastercard для получения пенсий и пособий должны будут перевести выплаты на карты национальной платежной системы. После замены банковской карты новые реквизиты счета необходимо сообщить в Пенсионный фонд. 

При этом для тех пенсионеров, которым выплаты зачисляются на счет по вкладу или доставляются на почту, с 1 октября ничего не изменится, пенсии будут доставляться так же, как и раньше. 

#Социальные выплаты #карты «Мир»
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"