• Главная
  • Во Владикавказе задержан 33-летний мужчина, угрожавший пенсионеру пневматическим пистолетом
08:00, 25 сентября 2020 г.
Надежный источник

Во Владикавказе задержан 33-летний мужчина, угрожавший пенсионеру пневматическим пистолетом

Сотрудники отдельного батальона ДПС УМВД России по г. Владикавказу задержали 33-летнего жителя Дигоры, который нецензурно выражался и угрожал 70-летнему пенсионеру.

Конфликт был пресечен автоинспекторами во время патрулирования. Полицейские увидели, как из автомобиля на ул. Владивостокская вышел молодой человек и, преградив дорогу автомобилю «ВАЗ-2107», за рулем которого находился пожилой мужчина, достал пневматический пистолет и начал выражаться нецензурной бранью. Стражи порядка тут же подъехали к месту инцидента. При виде полицейских, нарушитель попытался избавиться от улик, забросив пистолет под сидение автомобиля. Однако, сотрудники ДПС заблокировали автомобиль и вызвали к месту происшествия следственно-оперативную группу. 

При выяснении обстоятельств оказалось, что нарушитель, остановившись у светофора, попросил водителя «ВАЗ-2107» уступить ему дорогу. Однако, пенсионер не расслышал просьбу и проехал. Молодой человек поехал за пожилым мужчиной и, остановив его, стал угрожать. 

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#пневматический пистолет #угроза убийством #Владикавказ
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

live comments feed...