22:00, 24 сентября 2020 г.

Участник нападений на силовиков в Северной Осетии предстанет перед судом по пяти статьям УК

Южный окружной военный суд рассмотрит уголовное дело в отношении участника вооруженных нападений на полицейских и военнослужащих в Северной Осетии и Ингушетии в 2010-2012 году, сообщила «КрыльямTV» представитель управления Генпрокуратуры России в СКФО Евгения Крылова.

«Заместитель Генерального прокурора РФ утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении уроженца Назрани. Он обвиняется по ч.2 ст.210 УК РФ (участие в преступном сообществе), ч.2 ст.209 УК РФ (участие в устойчивой вооруженной группе (банде), ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительного органа и военнослужащих), ч.3 ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия), ч.3 ст.223 УК РФ (незаконное изготовление взрывных устройств)», — уточнила она.

По версии следствия, обвиняемый в 2010-2012 годах в составе преступного сообщества совершил на территории Ингушетии и Северной Осетии два вооруженных нападения на сотрудников МВД России по Ингушетии, в результате которых три человека погибли, еще трое получили ранения. Кроме того, при участии обвиняемого в Ингушетии совершено посягательство на жизнь двух военнослужащих внутренних войск МВД России и убийство сотрудника МЧС.

Обвиняемый заключен под стражу. В отношении остальных членов банды, в том числе, объявленных в розыск, расследование продолжается.

#нападения на полицейских #Северная Осетия #Ингушетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"