14:00, 24 сентября 2020 г.

Во Владикавказе с поличным задержан наркосбытчик

Участковыми уполномоченными отдела полиции №3 УМВД России по г. Владикавказу пресечена попытка распространения на территории республики героина.

В незаконной деятельности подозревается 22-летний гражданин одного из государств Центральной Азии. Молодой человек зарегистрирован на территории Московской области, а два дня назад приехал в Северную Осетию и сразу попал в поле зрения полицейских. 

Стражи порядка установили наблюдение за подозреваемым. В момент, когда он намеревался сделать тайник с наркотиком на одной из улиц Владикавказа, пряча сверток с героином под камень, наркосбытчик был задержан. Еще несколько свертков с наркотиком полицейские обнаружили и изъяли при личном досмотре задержанного. 

В ходе дальнейших мероприятий была обследована съемная квартира злоумышленника, где обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет с белым порошкообразным веществом, которым согласно экспертизе является героином. Общая масса изъятого наркотика рассчитана более чем на 120 разовых доз. 

В настоящее время задержанный находится под арестом. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30 ч.3 ст. 228.1 УК РФ «Попытка сбыта наркотических веществ». За незаконную деятельность ему  грозит до 15 лет тюрьмы.

#Наркотики #полиция #МВД #Владикавказ #героин
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"