12:30, 23 сентября 2020 г.

9 памятников культурного наследия добавят в список мероприятий к 1100-летию Крещения Алании

В список мероприятий, приуроченных к 1100-летию Крещения Алании, дополнительно к 2020 году добавят 9 памятников культурного наследия. Об этом стало известно во вторник в рамках открытия духовно-просветительского центра.

«Помимо духовно-просветительского центра в рамках реализации указа президента до 2022 года у нас есть возможность реализовать многие проекты. В частности, это и осетинский храм Рождества Пресвятой Богородицы во Владикавказе, это и церковь в Фараскатте, и реанимированная крепость в Кумбулта, это селение Нар – родина Коста Хетагурова и др. Кроме того, открою небольшой секрет, у нас в проектных планах документации на 2020 год еще девять объектов уже разрабатываются и заложено. Мы прикладываем максимальные усилия, чтобы к 2022 году подойти с полным объемом и багажом реализованных проектов», – сказал архиепископ Владикавказский и Аланский Леонид.

Ранее в списке работ по сохранению памятников культурного наследия было 15 объектов.

#Крещение #Алания #1100 лет #памятники #культурное наследие
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"