20:40, 22 сентября 2020 г.

Тускаев и Башарина получили прокурорские представления за нарушения прав детей-инвалидов

Прокуратура Северной Осетии внесла представления председателю правительства региона Таймуразу Тускаеву и министру образования Людмиле Башариной за нарушение прав детей-инвалидов на получение бесплатного питания, сообщили «КрыльямTV» в пресс-службе надзорного ведомства.

«Установлено, что вопросы организации питания детей, обучающихся в образовательных учреждениях, урегулированы соответствующим постановлением правительства республики, в котором в нарушение требований закона   отсутствует положение об организации питания детей, которые, в силу состояния здоровья, учатся на дому», - уточнили в прокуратуре.

В пресс-службе добавили, что после вмешательства прокуратуры дети с ограниченными возможностями здоровья, обучающиеся на дому, будут пользоваться предусмотренными законом льготами. 

#Таймураз Тускаев #Людмила Башарина #дети с ограниченными возможностями
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"