10:00, 19 сентября 2020 г.

В селении Октябрьском открылся парк

В селении Октябрьском по завершению  реконструкции открыли центральный парк.

«Парк с 60-х годов был излюбленным местом отдыха жителей селения Октябрьского, но он просто пришел в некоторое запустение и не соответствовал требованиям людей, поэтому было принято решение о его реконструкции», – заявил глава АМС Пригородного района Руслан Есиев.

Благоустройство объекта проходило на фоне программы «Комфортная городская среда». Первичный этап начался в прошлом году: были обновлены линии теплопередачи, водопровод, ограда, отремонтированы тротуары, заменены фонарные столбы и скамейки, отреставрировано ограждение, спилены старые деревья.

В 2020 году начался второй этап: установили амфитеатр, детскую площадку с качелями для детей с ограниченными возможностями здоровья, дополнительные скамейки и осветительные столбы.

Как пояснили в администрации, в дальнейшем по желанию местных жителей в парке будет звучать фоновая музыка, планируются выступления местных коллективов в амфитеатре.

#Октябрьское #центральный парк
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"