17:00, 18 сентября 2020 г.

Лидеру ОПГ Аслану Гагиеву продлили заключение под стражей

Лидеру ОПГ, убившей 60 человек, Аслану Гагиеву продлили срок содержания под стражей до 13 декабря 2020 года. Об этом корреспонденту «15-го Региона» сообщили в пресс-службе Мосгорсуда.

«На заседании было удовлетворено ходатайство о продлении срока содержания под стражей в отношении Аслана Гагиева», - сказал собеседник информационного портала.

Дело Гагиева должно было рассматриваться в Ставрополе, но ради безопасности участников процесса Верховный суд РФ по ходатайству Генпрокуратуры передал его на рассмотрение в военный суд. Экстрадиция Аслана Гагиева заняла почти 3,5 года. Он был задержан в столице Австрии в январе 2015 года и выдан Российской Федерации в июне 2018 года. Гагиев вину не признал и отказался давать показания.

Преступная организация, созданная уроженцем Грузии Асланом Гагиевым, начала криминальную деятельность не позднее 2004 года и насчитывала более 50 участников, полагает Следственный комитет. По данным следствия, бандиты убили 60 человек, среди которых были силовики, чиновники и бизнесмены. Преступления совершались в Москве, Московской области и Северной Осетии.

#Аслан Гагиев #заключение под стражей #ОПГ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"