12:30, 18 сентября 2020 г.

13 социальных объектов появятся в Беслане

Тринадцать объектов здравоохранения, культуры, образования и спорта будут созданы в Беслане в рамках реализации генерального плана.

Об этом ТАСС сообщил замминистра строительства и архитектуры республики Константин Моргоев. «В рамках реализации мероприятий генерального плана Беслана в городе будет создано 13 социально-значимых объектов в сфере здравоохранения, культуры, спорта, образования. Некоторые объекты будет сданы в этом году, другие – в 2021-м и 2022-м. Мы сейчас работаем над ускорением сроков начала строительства», – сказал Моргоев.

Так, в Беслане пройдет реконструкция городской поликлиники, стадиона «Пищевик», дома детского творческого творчества. Будут построены современная станция скорой помощи, художественная и музыкальные школы, школы на 500 и 550 мест, детский сад на 120 мест.

Планируется также возведение станции юных техников и натуралистов. Здания доступны для маломобильных групп населения. Для станции юных техников проектом предусмотрено устройство трех теплиц, оборудованных системами автоматического отопления и вентиляции, а также системой фитоосвещения для посадки выращивания и выведение различных биокультур и видов растений в любое время года. Обучение будет проводиться по следующим направлениям: авиамоделирование, автомоделирование, промышленный дизайн, IT, роботехника, high-tech. Для станции юных техников на территории предусмотрена площадка для тестирования радиоуправляемых моделей.

На реализацию генплана будет направлено более 9 млрд рублей.

#Беслан #социально значимые объекты #Северная Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"