22:00, 17 сентября 2020 г.

Новый мост открыли в Моздоке

Новый мост, соединяющий две части города – улицу Богдана Хмельницкого и улицу Гагарина, торжественно открыт в Моздоке. Об этом рассказал «15-й Регион».

Путепровод через главный железнодорожный путь на 51 км направления «Прохладный – Моздок – Кизляр» был запущен в четверг. В мероприятии приняли участие глава Северной Осетии Вячеслав Битаров, председатель Комитета дорожного хозяйства Тариэль Солиев, руководство республики и Моздокского района, строители и подрядная организация.

Ремонтные работы мостового сооружения были начаты еще до того, как ввели ограничения из-за пандемии коронавируса. Как отметил заместитель генерального директора «Аланспецстрой» Давид Качмазов, реконструкция была продолжена, в связи с чем мост введен в эксплуатацию на два месяца раньше до назначенного срока. Необходимость ремонта была связана с тем, что состояние объекта устарело.

«Проводились работы по ремонту некоторых несущих конструкций, также восстанавливалась гидроизоляция моста и велась работа по укладке асфальто-бетонного покрытия. Были приведены к нормативному состоянию пешеходные зоны и ограждения», – сказал Качмазов. По его словам, использовались проверенные и качественные материалы, а к ремонту привлечены 30 рабочих и порядка 10 единиц техники.

#мост #Моздок #Северная Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"