17:00, 17 сентября 2020 г.

«Кванториум» теперь и в Моздоке!

В Моздоке свои двери распахнул образовательный центр «Кванториум», в котором смогут обучаться около 800 детей.

В торжественной церемонии открытия приняли участие представители власти во главе с руководителем Северной Осетии Вячеславом Битаровым, а также научные деятели, в том числе космический конструктор, лауреат Государственной премии СССР Руслан Комаев, преподаватели и ученики. Приветствуя будущих ученых и инженеров, Вячеслав Битаров отметил, что технопарки направляют интересы молодого поколения на освоение профессий будущего и возрождение престижа инженерных специальностей.

Делегация гостей осмотрела учебные аудитории технопарка, где в скором времени у детей и подростков будут занятия по 6 направлениям: «Энерджиквантум», «Геоквантум», «Автоквантум», «Аэроквантум» «Промробоквантум и «hi-tech». Кроме того, здесь будет работать шахматная гостиная. Технопарк оборудован современной аппаратурой: лазерными и фрезерными станками, 3D-принтерами и сканерами; микроскопами, спектроскопами и другой техникой.

Детский технопарк «Кванториум» открыт в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Новый образовательный центр разместился в здании бывшей Станции юных техников, которое было капитально отремонтировано. Как отметил наставник детского центра по направлению «Промробоквантум» Антон Ермаков, дети будут изучать робототехнику.

Моздокский «Кванториум» стал вторым в республике. Первый «Кванториум» был открыт во Владикавказе в конце 2018 года.

#Кванториум #Моздок #Северная Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"