14:00, 17 сентября 2020 г.

Новая амбулатория открылась в Кизляре

В поселке Кизляр Моздокского района состоялось открытие новой амбулатории на 100 посещений в смену. Об этом рассказал «15-й Регион».

В торжественной церемонии приняли участие Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров, министр здравоохранения Тамерлан Гогичаев, Хаджимурат Гацалов, руководство республики и Моздокского района.

Вячеслав Битаров отметил, что в новой амбулатории есть все условия для оказания помощи местным жителям, для укрепления и сохранения здоровья граждан.

Новое лечебное учреждение в Кизляре было построено за счет частных средств предприятия «Карат», учредителем которого является Юсуп Исаков. Врач-терапевт местной амбулатории Малика Хуштова отметила, что вопрос о реконструкции и оснащении амбулатории поднимался около года назад на встрече главы Северной Осетии с местными жителями. «У нас сегодня радостное событие – открытие новой амбулатории, о котором мы могли только мечтать. Раньше мы принимали пациентов в одном кабинете, а сейчас каждый врач сможет вести осмотр в отдельном кабинете. Особая благодарность тому, кто построил это медучреждение», – сказала она.

Медучреждение имеет несколько кабинетов: терапевта, педиатра, акушера-гинеколога, стоматолога. Комплектация амбулатории позволит проводить диагностику, в том числе ЭКГ и УЗИ, оказывать первую неотложную помощь и проводить стандартные процедуры. В амбулатории будут работать 22 медработника.

В рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» в Моздокском районе также будет построено 16 ФАПов и амбулаторий.

#Кизляр #амбулатория #Моздокский район
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"