11:00, 17 сентября 2020 г.

Бывшая заместитель министра ЖКХ Северной Осетии обвиняется в халатности

За нарушение прав детей-сирот во Владикавказе перед судом предстанет бывший первый заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики Северной Осетии, сообщили «КрыльямTV» в следственном управлении СКР по республике.

Экс-чиновнице вменяется ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

В 2018 году подозреваемая приобрела две квартиры в с. Дачное Пригородного района для детей, проживающих в с.Камбилеевское. Подписывая государственный контракт о поставке указанного жилья, замминистра не согласовала с собственниками возможность предоставления им квартир в другом населенном пункте республики.

«Впоследствии дети отказались от получения квартир в связи с их отдаленным местоположением, что повлекло существенное нарушение их прав и законных интересов», – уточнили в ведомстве.

Собеседник отметил, что подозреваемая вину признала в полном объеме.    

«Уголовное дело направлено в суд с ходатайством о прекращении уголовного дела в связи с назначением подозреваемой меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа», - добавил представитель СК.

#Таира Купеева #ЖКХ #Северная Осетия #халатность
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"