19:00, 16 сентября 2020 г.

Лучше гор могут быть только горы

В Северной Осетии состоится скоростное восхождение на гору Казбек, в котором примет участие российский альпинист Виталий Шкель, установивший неделю назад мировой рекорд на горе Эльбрус.

Об этом корреспонденту «15-го Региона» сообщил генеральный директор управления альпинистских лагерей (УАЛ) Александр Яковенко. «Мы пригласили трехкратного чемпиона России, мастера спорта по альпинизму Виталия Шкеля, который неделю назад установил мировой рекорд скорости восхождения на Эльбрус за 3 часа 10 минут. На Казбеке нет зарегистрированного рекорда, и мы хотим, чтобы это было знаковое событие», – сказал он.

Восхождение на гору Казбек, высота которой 5047 м, состоится завтра в семь утра. Группа выдвигается из села Тменикау Северной Осетии. Свое участие в забеге подтвердили также около ста альпинистов. Яковенко отметил, что на старте, на финише, а также на промежуточных расстояниях будут работать и отсекать время судьи.

#альпинизм #гора Казбек #Северная Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"