10:03, 16 сентября 2020 г.

«Сети» подрезали

УФАС РСО-Алании оштрафовал ПАО «Россети Северный Кавказ» на 800 тысяч рублей в связи с бездействием при заключении договора технологического присоединения к электросетям с предпринимателем. 

Согласно сведениям УФАС, был нарушен 15-й пункт правил технологического присоединения к электросетям. Энергокомпания не направила в целях подписания заполненный и подписанный проект договора в двух экземплярах и подписанные технические условия, что привело к нарушению сроков заключения договора с предпринимателем.

«По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении, учитывая повторность совершенного правонарушения, Общество было привлечено к административной ответственности в размере 800 тысяч рублей», — сообщает пресс-служба ведомства.

После этого ПАО «Россети Северный Кавказ» обратилось в Арбитражный суд республики с заявлением о признании незаконным и отмене постановления Северо-Осетинского УФАС России. Но суд отказал организации в удовлетворении требований.

«Не согласившись с вынесенным решением, сетевая организация обжаловала его в шестнадцатый Арбитражный апелляционный суд. Рассмотрев жалобу общества, апелляционная инстанция пришла к выводу об отсутствии оснований для ее удовлетворения», — говорится в сообщении.

#«Россети Северный Кавказ» #штраф #УФАС
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"