08:00, 16 сентября 2020 г.

Лучше поздно, чем никогда

Во вторник в школах республики и на Комбинате школьного питания прошел день открытых дверей для родителей учащихся начальных классов.

Организация горячего питания – это один из основных вопросов, который волнует общественность. Родители смогли проверить, в каких условиях хранятся продукты, оценить санитарно-гигиеническое состояние пищеблоков, ознакомиться с сертификатами качества, увидеть процесс приготовления блюд. 

Инициатива проведения родительского рейда принадлежит министру образования и науки Северной Осетии Людмиле Башариной.

«Мы планируем сделать посещение родителями пищеблоков регулярными. Все, у кого возникают вопросы по питанию, могут стать участниками подобных рейдов и пообщаться с поварами, работниками Комбината школьного питания. С сентября все учащиеся начальных классов получают бесплатное горячее питание, и оно должно быть здоровым, полноценным и сбалансированным. Если потребуется, мы внесем изменения в меню с учетом пожеланий родителей», – рассказала Людмила Башарина, подчеркнув также, что директора образовательных организаций должны держать на постоянном контроле качество поставляемой продукции и санитарное состояние пищеблоков.

Напомним, совсем недавно произошли отравления в ряде Владикавказских школ после употребления бесплатного горячего питания.

#Горячее питание #Осетия #школа
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"