08:00, 14 сентября 2020 г.

Во Владикавказе состоялось торжественное открытие поющих фонтанов

Во Владикавказе на площади Свободы состоялся торжественный запуск светомузыкального фонтана.

В праздничной церемонии открытия приняли участие глава Северной Осетии Вячеслав Битаров, меценат Владимир Гуриев, глава АМС г. Владикавказа Тамерлан Фарниев.

Открытие поющих фонтанов прошло под музыку осетинского композитора Феликса Алборова. 

Праздничное мероприятие чуть было не сорвалось — сегодня утром конструкцию фонтанов повредил грузовик, но рабочим удалось успеть и исправить все до открытия.

«Дорогие друзья, сегодня мы присутствуем на значимом для Владикавказа мероприятии. Совсем недавно, еще меньше шести месяцев назад, приступили к реставрации главной площади республики, все помним, в каком плаченном состоянии она находилась. Самое главное, что эти работы успели провести к знаменательному событию – празднованию Великой Победы», – отметил Вячеслав Битаров. По словам главы республики, появление фонтана – личная инициатива Владимира Гуриева. «Он от себя подарил нашему городу фонтан. Эти работы не входили в проект , но он решил сделать его для нас всех. (…) Благодаря таким людям, как он и Руслан Комаев (космический конструктор), который тоже здесь сейчас находится, республика развивается. Хочу еще раз поблагодарить за то, что вы делаете и прославляете Осетию», – сказал он.

В рамках церемонии было отмечено, что фонтан будет работать, несмотря на продолжение реставрационных работ работ на площади Свободы. Меценат Владимир Гуриев в комментарии «15-му Региону» отметил, что сам фонтан – очень сложное сооружение. «Там очень много насосов, форсунок. Они все поворачиваемые – сложная программа. Все это заказано в Италии. (…) Здесь своего рода точка притяжения, куда идут люди, где комфортно общаться, особенно детям», – добавил Гуриев.

Посмотреть вживую на музыкальный подарок городу пришли и жители республики.

#поющие фонтаны #светомузыкальный фонтан #Владикавказ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"