20:00, 13 сентября 2020 г.

Хищение в особо крупном размере рассматривается в суде республики

В РСО-Алании в суд было направлено уголовное дело в связи с хищением в особо крупном размере.

Преступники, используя свое служебное положение, присвоили собранные с населения денежные средства в сумме более 28 миллионов рублей.

Сотрудниками подразделения экономической безопасности совместно со службой противодействия коррупции и сотрудниками УФСБ России по Северной Осетии, в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий, изобличен директор Фонда микрофинансирования малых и средних предприятий  республики - микрокредитной компании и генеральный директор муниципального унитарного предприятия, которые, используя свое служебное положение, присвоили денежные средства организации в особо крупном размере.

Правоохранительные органы установили, что директор Фонда микрофинансирования по совместительству является заместителем генерального директора муниципального предприятия, в котором ведется сбор по следующим видам платежей: газоснабжение, канализация, управление жилым фондом, вывоз и утилизация ТБО, обслуживание мусоропровода, капитальный ремонт, пользование лифтом и так далее. После чего предприятие перечисляет денежные средства со своего расчетного счета поставщикам услуг.

Однако, руководитель центра вместе со своим заместителем, используя свое служебное положение, незаконно присвоил собранные с населения денежные средства организации, неоднократно получая их в наличной форме в кассе, и в последующем не зачисляя их на счета заинтересованных организаций. Всего за период преступной деятельности злоумышленники обратили в свою пользу более 28 млн рублей.

В связи с данным инцидентом было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ.

#Хищение в особо крупном размере #Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"