12:15, 12 сентября 2020 г.

В РЮО задержан брат главы оппозиционной партии

В РЮО в связи с подозрением в тройном убийстве задержан брат главы оппозиционной партии.

Брат лидера возглавляющего партию оппозиции «Ныхас» Александр Гаглоев подозревается в причастности к убийству двух дальнобойщиков из Дагестана и местного жителя в 2004-м году. 

МВД Южной Осетии подтвердило эту информацию. Источник из ведомства сообщил, что Гаглоев ранее не вызывал к себе внимание со стороны правоохранительных органов и имел хорошую репутацию предпринимателя. 

1 сентября в ходе пресс-конференции в Цхинвале исполняющий обязанности генпрокурора Урузмаг Джагаев, отставки которого добивается оппозиция, сообщил о том, что ведомство готово привлечь к уголовной ответственности ряд депутатов оппозиционной партии. Помимо этого, имеются вопросы к лидеру «Ныхаса» Алану Гаглоеву, по мнению следствия, имеющего отношение к произошедшему 16 лет назад убийству. 

#Южная Осетия #Партия «Ныхас» #Цхинвал
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"