12:30, 11 сентября 2020 г.

Театр СКГМИ стал призером фестиваля «Российская студенческая весна»

Молодежный театр СКГМИ «Пилигрим» стал обладателем гран-при фестиваля «Российская студенческая весна».

Представители Северной Осетии показали отрывок из комедии «Лисистрата» и сумели покорить сердца не только зрителей, но и членов жюри. «Конкуренция в этом году, безусловно, была очень высокая, приехало очень много коллективов, которые подали заявки именно в «театральной» номинации. Мы, если честно, были уверены в своих силах, не было паники, нервоза, был здоровый кураж, а не раз отыгранная программа внушала надежду, что хотя бы одно из призовых мест мы займем, но кто бы мог предположить, что это будет Гран-при?!», – поделилась впечатлениями с «15-ым Регионом» художественный руководитель, режиссер театра «Пилигрим» Виктория Агнаева.

Кроме того, североосетинская делегация завоевала 6 призовых мест на фестивале  «Российская студенческая весна». Так, Таймураз Дзускаев из ГГАУ победил в номинации «народные инструменты соло», первое место с народно-сценическим танцем (малые формы) «Домой с победой» заняла сборная СКГМИ и ГГАУ.

В номинации «Народный танец – малые формы» лучшим признан дуэт ансамбля «Цард». Вторые места заняли хор СКГМИ «Хъуыбады» в номинации «народное пение – коллективы», Георгий Гозоев и Зарина Гасиева в «академическом пении (дуэт). Третьими стали сборная СКГМИ, СОГМА, СОГУ, ГГАУ с «Осетинским праздничным танцем («народно-сценический танец (коллективы)»), а также Алана Нарикаева «Письмо. Две души» («народно-сценический танец (соло)»).

Фестиваль «Российская студенческая весна» проходил в Ростове-на-Дону. В этом году конкурс встретил свыше 2 тысяч участников из 70 регионов страны, призерами стали более 200 человек.

#студенческая весна #театр #СКГМИ #гран-при
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"