14:30, 9 сентября 2020 г.

Установлен размер прожиточного минимума пенсионера на 2021 год

В Северной Осетии установили величину прожиточного минимума пенсионера на 2021 год с целью установления социальной доплаты.

«Средняя годовая величина прожиточного минимума пенсионера в республике, рассчитанная в соответствии с ранее действующими правилами и установленная на 2021 год, составляет 8 тысяч 455 рублей», – отметил министр труда и социального развития Борис Хубаев.

Спикер также уточнил, что общая сумма материального обеспечения неработающего пенсионера не должна быть меньше среднегодовой величины прожиточного минимума пенсионера, установленной в субъекте РФ.

«Среднегодовая величина прожиточного минимума пенсионера в целях установления социальной доплаты к пенсии в нашей республике, рассчитанная на 2021 год, по новым правилам была бы меньше на 377 рублей, но сейчас она будет составлять 8 тысяч 455 рублей, потому что этот размер не может быть уменьшен и остается на уровне текущего года. Для сравнения в Ставропольском крае эта сумма составляет 8 тысяч 297 рублей, в Дагестане – 8 тысячи 480 рублей, Чечне – 8 тысяч 846 рублей», – сказала председатель комитета по социальной политике, здравоохранению и делам ветеранов Лариса Ревазова.

#прожиточный минимум #пенсионеры #Северная Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"