22:00, 8 сентября 2020 г.

Руководству СОГМА вручены государственные награды ДНР

8 сентября, в День освобождения Донбасса, министр образования и науки ДНР Михаил Кушаков и ректор Донецкого национального медицинского университета им. М. Горького Григорий Игнатенко посетили СОГМА по поручению Главы ДНР Дениса Пушилина.

За особые заслуги в гуманитарной, благотворительной деятельности, защите человеческого достоинства и прав граждан Донецкой Народной Республики высокой государственной награды – знака отличия «За заслуги перед республикой» – удостоены ректор СОГМА Олег Ремизов и заведующий кафедрой гигиены медико-профилактического факультета с эпидемиологией, ранее занимавший должность проректора по учебно-воспитательной работе, Таймураз Бутаев.

Олег Ремизов поблагодарил высоких гостей за проявленное внимание и вручил министру образования и науки ДНР Михаилу Кушакову экземпляр совместного серьезного труда – книги «Пропедевтика внутренних болезней», выпущенной издательством «ГЭОТАР-Медиа» (г. Москва).

«Мы очень рады, что в День освобождения Донбасса имеем возможность присутствовать здесь, в вашем красивом, зеленом, уютном и спокойном городе, находиться в вашем вузе, и надеемся, что сложившиеся теплые отношения между нашими вузами будут только укрепляться», – сказал Михаил Кушаков.

Ректор СОГМА отметил, что врученные награды – это прежде всего заслуга всей академии, ее педагогического коллектива, особой атмосферы, где все располагает к обучению. «Мы глубоко признательны руководству ДНР и нашим донецким коллегам, с которыми у нас много совместных научных, творческих, деловых планов».

#ДНР #СОГМА #Олег Ремизов #Таймураз Бутаев #День освобождения Донбасса
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"