11:00, 8 сентября 2020 г.

Двое детей из Осетии доставлены спецбортом в столичные клиники

Два ребенка из Северной Осетии спецбортом были доставлены в лучшие федеральные клиники.

Как сообщает пресс-служба минздрава, в ФГАУ НМИЦ нейрохирургии им. академика Н.Н. Бурденко направлен 14-летний подросток с диагнозом «артерио-венозная мальформация сосудов головного мозга, нетравматическое внутрижелудочковое кровоизлияние, тампонада желудочков, отек мозга».

Кроме того, 1,5 месячный ребенок с диагнозом «врожденный комбинированный порок сердца, недостаточность кровообращения 2 ст.» доставлен в ФГБУ НМИЦ ССХ им. А.Н. Бакулева.

Руководство Республиканской детской больницы и лечащие врачи находятся в постоянном контакте со специалистами медцентров и следят за состоянием детей.

Это уже 3 спецборт из Северной Осетии, который доставляет пациентов РДКБ в федеральный центр. Необходимость в получении лечения за пределами республики потребовалась 5 детям.

#дети #медицина #здоровье #федеральные клиники #Северная Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"