21:00, 7 сентября 2020 г.

Школа «Эрудит» открылась во Владикавказе

Сегодня, 7 сентября, свои двери распахнула школа «Эрудит», рассчитанная на 550 мест.

Поздравить учеников и педагогов приехали представители власти во главе с руководителем Северной Осетии Вячеславом Битаровым.

«Сегодня у нас в республике еще одно знаменательное событие, открывается новое современное здание центра «Эрудит». Одно из наиболее востребованных учебных заведений города обретает прекрасную возможность помимо дошкольного и начального образования, реализовать программу общего (образования). Отрадно, что здесь работает талантливый  коллектив педагогов, который нацелен на воспитание здоровых, активных и гармонично развитых членов общества. (…). Хочу пожелать школе и в дальнейшем бережно хранить и приумножать сложившиеся за долгие годы традиции, педагогическому коллективу новых творческих достижений, а учащимся успешного овладения знаниями», – сказал  глава республики.

В своем выступлении Вячеслав Битаров также отметил, что работа по строительству социально-значимых объектов будет продолжена.

Школа будет реализовывать программы начального и основного общего образования. В этом году в ней будут обучаться 221 ребенок с 1 по 4 классы. «Центр рассчитан на 550 мест, но в этом году мы перешли сюда со своей базой. Пока что здесь учатся дети с 1 по 4 классы, в будущем –  до 9 класса (набор будет проходит в первые классы каждый год) . Школа располагает всеми необходимыми ресурсами, которые соответствуют требованиям федерального стандарта», – сказала директор центра образования «Эрудит» Эмма Фидарова.

Современная школа с оснащенными кабинетами для уроков, занятий технологией, шахматами, инженерный класс, актовый и физкультурный залы, спортивная площадка – все это впечатлило родителей и детей.

Строительство объекта велось в рамках федерального проекта «Жилье» подпрограммы «Создание условий для обеспечения доступным и комфортным жильем граждан России».

#Эрудит #школа #Владикавказ #550 мест
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"