12:30, 7 сентября 2020 г.

Более суровое наказание грозит виновникам смерти Инала Джабиева

В генпрокуратуре Южной Осетии завели новое дело в рамках расследования смерти Инала Джабиева, сообщает ГТРК «Ир» в своей передаче «Специальный репортаж».

Ранее в связи с гибелью жителя Цхинвала было возбуждено дело по статье 286 УК («Превышение должностных полномочий»), предусматривающее до 10 лет лишения свободы. Как сообщили в генпрокуратуре, в ходе расследования было возбуждено дело и по статье 111 УК («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»), которая предусматривает до 15 лет заключения.

Как рассказал следователь генпрокуратуры Южной Осетии Алан Бестауты, после проведенных следственных мероприятий, заключен под стражу и новый фигурант дела Ацамаз Наниев.

«Установлена причастность к делу старшего оперуполномоченного управления внутренних дел Цхинвала Ацамаза Наниева. Он был задержан и помещен в ИВС МВД РЮО. Цхинвальским городским судом в его отношении избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – сказал он.

Его причастность к нанесению телесных повреждений заключенным в следственном изоляторе МВД была установлена после того, как его опознал один из пострадавших Николай Цховребов.

Житель Цхинвала Инал Джабиев погиб из-за побоев при допросе в криминальной милиции МВД 28 августа. Преступление вызвало широкий общественный резонанс – в Цхинвале состоялись митинги с требованием наказания виновных, президент Анатолий Бибилов заявил, что берет дело под личный контроль.

#Инал Джабиев #МВД #Южная Осетия #Цхинвал
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"