21:00, 5 сентября 2020 г.

Гонщики из Осетии успешно выступили на Кубке Чечни и чемпионате СКФО по дрэг-рейсингу

Представители РСО-Алании успешно выступили на Кубке Чечни и чемпионате СКФО по дрэг-рейсингу RDRC. В состязаниях приняли участие гонщики со всего Северного Кавказа.

Как рассказал многократный призер чемпионатов и этапов СКФО Заурбек Плаев, республика была представлена 4-мя экипажами в разных классах.

«Новые рекорды скоростей и времен, к сожалению, мы не поставили, но до призов докатились. Как обычно, не обошлось без поломок, они на сей раз преследовали всю нашу сборную команду. Но даже и так Осетия в призах! С развалившейся коробкой, срезанными зубьями экипаж (ВАЗ) 2113, пилот Чермен Дзускаев добрался до второго места в классе FSA-Street (Fast Street A – уличный быстрый А). В этом же классе также на «тринашке» стартовал Дмитрий Дзеранов, он стал третьим. 

А вот прошлогоднему дебютанту Урузмагу Скяеву на автомобиле BMW 3-серии класс FSB-Street срезало дважды привода, и он не смог уже выехать побороться за 3-е место. Не осталось приводов, все истратили. Но по сравнению с прошлым сезоном, Урузмаг «прикатался» уже и уверенней проехал, улучшив свое время. В классе FSL-Street «атмосферник» (ВАЗ) 2109 Сослана Дзадцоева не прошел и квалификацию. В этом классе большая конкуренция и лидеры в ней пока еще кабардинцы. Сам же в этом году вряд ли выеду, подготовлю в следующий сезон свой автомобиль», – рассказал Заур Плаев.

Впереди у рейсеров два гоночных уик-энда: в сентябре – в Ингушетии, в начале октября – этап чемпионата России в Грозном, куда уже готовят свои боевые болиды автогонщики из Осетии. 

#Дрэг-рейсинг #Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"