20:00, 5 сентября 2020 г.

Во Владикавказе открылась гимназия на 1100 мест

Торжественное открытие гимназии «Диалог», объемом на 1100 ученических мест, состоялось в субботу во Владикавказе. Новое учебное заведение стало самым крупным на территории республики.

В церемонии приняли участие глава Северной Осетии Вячеслав Битаров, вице-премьер – полномочный представитель региона при президенте России Борис Джанаев, заместители председателя правительства РСО-Алании Ирина Азимова, Игорь Касабиев и другие представители органов власти. 

«Я рад приветствовать вас на открытии самого крупного учебного заведения общего образования республики – школа рассчитана на 1100 учеников. Прошедший учебный год был очень сложным для всех нас: новая коронавирусная инфекция диктовала свои условия. Но, вопреки непростым обстоятельствам, система образования Северной Осетии не остановилась в своем развитии. И республика готова к новому учебному году с соблюдением требований Роспотребнадзора. (…). Уверен, в новой школе у ребят будет возможность раскрыть свой личностный потенциал, педагоги будут способствовать их стремлению к новым знаниям, духовному росту, здоровому образу жизни. Благодарю всех, кто причастен к строительству и открытию новой современной школы. Наши дети – это будущее Северной Осетии и России. И мы, старшие, должны приложить максимальные усилия для их полноценного развития на всех уровнях», – сказал Битаров.

Трехэтажное здание школы оснащено по последнему слову образовательной техники. В ней имеется два спортзала, актовый зал на 660 мест, а также вместительная столовая с современным пищеблоком на 550 мест. 

Примечательно, что на территории новой школы расположился первый в Северной Осетии Центр цифрового образования «IT-куб», где смогут проходить обучение не только ученики гимназии, но и все желающие. Также ученики смогут посещать секции по шахматам, танцам, актерскому мастерству и др. 

При строительстве объекта детальное внимание было уделено и пришкольной территории, где расположились зоны отдыха, две детские площадки с игровыми комплексами для активного времяпрепровождения учащихся, футбольное поле с беговой дорожкой, поле для баскетбола, теннисный корт.

Отметим, строительство гимназии велось на фоне государственной программы Российской Федерации «Развитие образования». 

#Гимназия «Диалог» #открытие #Владикавказ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"