14:00, 2 сентября 2020 г.

Южная Осетия чтит память жертв трагедии в Беслане

В Южной Осетии вспоминают жертв бесланской трагедии.

Как рассказала информагентству «Рес» врио министра культуры республики Жанна Зассеева, основные мероприятия намечены на 3 сентября. На театральную площадь Цхинвала школьники еще вчера начали приносить мягкие игрушки.

«Кто-то принес уже плюшевого медвежонка. И будет соткана река незабвения. Мы должны помнить, 334 метра ткани, на которой будут выставлены фотографии, составляет символически воду этой реки – чистой, прозрачной, без единой помарки, как детские души. Это очень тягостное и трогательное время подготовки, когда ты, заглядывая в глаза каждому ребенку на фото, думаешь о том, что ты в чем-то виноват, потому что не спас его. Я очень хочу, чтобы все, кто придет 3 сентября на мероприятие, помнили – мы в долгу перед этими детьми, потому что не спасли их», – сказала Жанна Зассеева.

В этот же день пройдет акция «Шелест крыльев ангелов» и «Урок памяти».

#Южная Осетия #теракт в Беслане #1-3 сентября
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"