12:30, 2 сентября 2020 г.

67-летняя жительница Владикавказа признана виновной в разжигании межнациональной вражды

Оперативниками Центра по противодействию экстремизму МВД по Северной Осетии было установлено, что 67-летняя жительница Владикавказа создала в популярной социальной сети учетную запись под псевдонимом.

После этого женщина на странице одного из новостных пабликов разместила комментарий, направленный на унижение достоинства человека и других лиц по признакам пола и национальности. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Собранные материалы были направлены в прокуратуру для возбуждения административного производства по признакам правонарушений, предусмотренных статьей 20.3.1 «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства» КоАП РФ.

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде штрафа до 500 тысяч рублей. Решением Советского районного суда гражданка признана виновной в совершении указанных административных правонарушений.

#разжигание межнациональной вражды #Северная Осетия #экстремизм
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"