09:00, 2 сентября 2020 г.

В РФМЛИ завершен ремонт в помещениях для круглосуточного пребывания детей

В Республиканском физико-математическом лицее-интернате завершены ремонтные работы в помещениях для круглосуточного пребывания детей.

В этом году там планируется проживание 20 школьников, обучающихся в специальных математических классах РФМЛИ, и пятерых ребят из химико-биологического класса школы №27 г. Владикавказа.

В РФМЛИ побывала министр образования и науки Северной Осетии Людмила Башарина, которая оценила степень готовности лицея к началу нового учебного года.

«Оба проекта – развитие математического и химико-биологического образования – реализуются с 2018 года. Мы создаем все необходимые условия, чтобы одаренные дети республики смогли в полной степени раскрыть свой потенциал. Иногородним школьникам в РФМЛИ подготовлены спальные комнаты, помещения для дополнительных занятий, они обеспечены питанием. А их главная задача учиться и развивать свои способности», – рассказала Людмила Башарина.

Одним из основных преимуществ двух республиканских проектов министр называет возможность участия в них школьников из всех районов, даже самых отдаленных. Башарина также проверила готовность РФМЛИ к соблюдению санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора.

#РФМЛИ #Владикавказ #ремонт #Северная Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"