17:00, 1 сентября 2020 г.

«Вдруг война, а я уставший...»

В школах и профессиональных образовательных организациях Северной Осетии не прошли практические занятия в рамках обучения граждан начальным знаниям в области обороны и подготовки основам военной службы в 2019-2020 учебном году.

Об этом на заседании правительства республики заявил военный комиссар Абрил Абдуллаев. По его словам, подготовка к военной службе в регионе проводится на недостаточном уровне.

«Нужно обратить внимание на неудовлетворительное качество обеспечения учебного процесса, учебно-материальная база практически отсутствует. Так, в районах до сих пор нет нужного инвентаря для прохождения полосы препятствий, нет спортивных городков.  Отсутствуют пособия по предмету «Основы военной службы», средства защиты, оружие», – сообщил спикер.

Он также отметил, что остро стоит кадровый вопрос. Основная масса преподавателей не имеет опыта прохождения военной службы и преподавания военного дела. «Надеюсь, в будущем году мы получим поддержку по озвученным проблемам», – завершил выступление Абдуллаев.

Председатель правительства Таймураз Тускаев дал распоряжение наладить взаимодействие глав местного самоуправления, министерства образования и воинских частей, чтобы «в будущем учебном году военная подготовка молодежи проходила эффективно».

#военная подготовка #Северная Осетия #Основы военной службы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"