18:30, 1 сентября 2020 г.

Опекуны сирот смогут получать компенсации за проезд к местам отдыха

Опекуны и патронажные воспитатели детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, смогут получать компенсации за оплату проезда к местам отдыха и обратно.

Соответствующее постановление было принято в понедельник на заседании правительства Северной Осетии. «Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, имеют право на оплату проезда к месту отдыха и обратно. Мы вносим дополнения в части предоставления компенсации стоимости проезда к месту отдыха и обратно опекунам или патронажным воспитателям в случае оплаты проезда», – отметил министр труда Борис Хубаев.

В Северной Осетии 524 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, от 7 до 15 лет. Общая сумма, необходимая для предоставления компенсации стоимости проезда на железнодорожном транспорте, составит 2 млн 347 тысяч рублей.

Премьер Таймураз Тускаев добавил, что для подобной меры нужны дополнительные финансовые ресурсы. «Нам необходимо посмотреть бюджет и в 2020 году эти деньги предусмотреть. Также нужно проработать с бюджетом, чтобы ресурс и в 2021 году был найден», – сказал он.

#дети-сироты #опекуны #отдых #компенсации
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"