22:00, 27 августа 2020 г.

Пресечена деятельность нелегальной заправки в Дигорском районе

Женщина подозревается в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителя на АЗС. Об этом сообщила пресс-служба МВД.

Сотрудниками ГЭБ и ПК ОМВД России по Дигорскому району, в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка», на авто-газозаправочной станции выявлены и задокументированы факты противоправной деятельности, связанной с реализацией сжиженного газа.

Полицейскими установлено, что владелица заправки – 56-летняя жительница Дигорского района – обустроила самодельную АЗС в селении Карман-Синдзикау и осуществляла реализацию газообразного топлива. Женщина не была зарегистрирована в налоговом органе, работала без соответствующих документов. В нарушение промышленной и пожарной безопасности оказывала услуги, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителя на АЗС.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ «Производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей». Организатору нелегального бизнеса грозит лишение свободы на срок до двух лет.

#АЗС #Дигорский район #Северная Осетия #МЧС
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"