08:00, 25 августа 2020 г.

Самозанятые могут получить кредиты по выгодной ставке

МСП Банк предлагает специальные условия на развитие предпринимательской деятельности для самозанятых граждан. Об этом рассказал «Градус.Про».

Кредит выдается при условии, что заемщик  не является индивидуальным предпринимателем и применяет налоговый режим «Налог на профессиональный доход».

У заемщика должна отсутствовать отрицательная кредитная история, а также доход от текущей деятельности должен покрывать расходы на погашение кредита.

Предлагаемая сумма кредита составляет до 500 тысяч рублей – без залога, на срок до 36 месяцев включительно. Ставка по кредиту — от 7,75 % годовых.

В Северной Осетии налоговый режим «Налог на профессиональный доход» введен 24 июля.

Режимом «Налог на профессиональный доход» могут воспользоваться самозанятые граждане, которые занимаются оказанием косметических услуг на дому; услуг по перевозке пассажиров и грузов; фото- и видеосъемкой на заказ; юридическими консультациями и ведением бухгалтерии; строительными и ремонтными работами; реализацией продукции собственного производства; проведением различных мероприятий; удаленной работой через электронные площадки; сдачей квартиры в аренду посуточно или на длительный срок.

Годовой доход при этом не должен превышать 2,4 млн рублей. Налог уплачивается по льготным ставкам: 4% в отношении доходов, полученных от физических лиц, и 6% в отношении доходов, полученных от юридических лиц или индивидуальных предпринимателей. Для использования специального налогового режима необходимо установить мобильное приложение «Мой налог» на электронное устройство и пройти регистрацию без посещения налоговой инспекции

#самозанятые #налог на профессиональный доход #льготные кредиты
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"