20:00, 21 августа 2020 г.

Ремесленники из Северной Осетии на фестивале «Кубачи-2020»

Мастера-ремесленники из Северной Осетии представляют республику на втором ежегодном фестивале народных промыслов Юга России «Кубачи-2020».

Об этом корреспонденту «15-го Региона» сообщили в пресс-службе министерства промышленности и транспорта региона.

«В нынешнем году центр народных художественных промыслов республики совместно с арт-пространством «PORTAL» привезли предметы традиционного быта осетин и изделия других ремесел, произведенные мастерами из нашего региона», – пояснили в ведомстве.

По словам директора центра народных художественных промыслов Тамилы Таболовой, экспозиция из Северной Осетии пользуется большим успехом у посетителей фестиваля.

«Особое внимание и восторг среди гостей вызвали традиционные осетинские куклы. В рамках мероприятия мы провели переговоры с представителями колледжа народных художественных промыслов и туризма (г. Дербент) об организации выставки и мастер-класса по плетению ковров во Владикавказе», – добавила собеседница.

Фестиваль проходит в в дагестанском селе Кубачи.

#Кубачи 2020 #ремесла #Северная Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"