17:00, 18 августа 2020 г.

Модератора телеграм-чата Вадима Чельдиева Рамиса Чиркинова вернули в ростовское СИЗО

Модератора телеграм-чата Вадима Чельдиева Рамиса Чиркинова вернули в ростовское СИЗО за нарушения условий домашнего ареста. Об этом «КрыльямТV» рассказал его адвокат Сергей Денисеко.

«Следователь посчитал, что Чиркинов нарушал домашний арест, так как срабатывал электронный браслет. На самом деле мы с этим не согласны, срабатывания были ложные», — сказал он.

По словам адвоката, на камерах, установленных в доме у Чиркинова, видно, что его никто не покидал во время срабатывания браслета.

Ранее Рамис Чиркинов был заключен под стражу до 21 июня решением Ленинского районного суда Владикавказа, затем ему изменили меру пресечения и перевели под стражу на домашний арест.

По версии следствия, Чиркинов был в сговоре с Вадимом Чельдиевым и другими неустановленными лицами, которые находились в телеграм-чате.

#Рамис Чиркинов #домашний арест #СИЗО
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"