12:30, 17 августа 2020 г.

Выплату алиментов предлагается расширить на совершеннолетних школьников

Депутаты фракции «Единая Россия» в Госдуме РФ предложили изменения в действующее семейное законодательство в части определения порядка выплаты алиментов на совершеннолетних детей в период получения общего образования.

Данную инициативу  коллег рассмотрели парламентарии Северной Осетии в рамках совета. «На практике совершеннолетие не всегда совпадает с финансовой независимостью человека, поскольку в образовательных организациях по программе среднего общего образования предусмотрено 11-летнее обучение. В частности, не редки случаи, когда ребенку исполняется 18 лет в период учебы в десятом или одиннадцатом классах. Лицам, достигшим 18-летнего возраста, практически невозможно совмещать получение общего образования с трудовой деятельностью», – отмечается в пояснительной записке.

#алименты #совершеннолетние школьники #Северная Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"