12:00, 16 августа 2020 г.

Состояние мальчика, раненного выстрелом, улучшилось

Состояние восьмилетнего мальчика, получившего огнестрельное ранение в голову по неосторожности, улучшилось, восстановились речевые и двигательные функции. Об этом сообщил исполняющий обязанности главного врача республиканской детской клинической больницы Мурат Икаев. 

Напомним, несчастный случай произошел 26 июля в с.  Эльхотово Кировского района. Житель станицы Змейской стрелял из законно приобретённого нарезного оружия на импровизированном стрельбище, находящемся на окраине станицы, и по неосторожности попал в голову мальчика, гулявшего в это время на улице с друзьями. 

По поручению главы Северной Осетии Вячеслава Битарова ребенок был доставлен спецбортом в Москву в Центр нейрохирургии имени Н.Н. Бурденко для получения необходимого лечения. Средства для этого были выделены из резервного фонда главы и правительства республики.

#Осетия #раненый мальчик
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"