14:00, 15 августа 2020 г.

В Чермене построят дом престарелых

В селении Чермен к 2024 году планируют  построить дом-интернат нового типа для престарелых и инвалидов.

Об этом в минувшую пятницу на заседании правительства сообщил министр труда и социального развития РСО-Алании Борис Хубаев. Он также поделился, что учреждение, которое реализуется на фоне нацпроекта «Демография», будет рассчитано на 150 человек. Совокупная стоимость проекта оценивается в 1 млрд рублей. 

«Период реализации – 2022-2024 гг. В следующем году нам необходимо разработать проектно-сметную документацию с заложением соответствующих средств. Строить интернат будут в 2023-2024 годы», – добавил Хубаев. 

Исполняющий обязанности председателя правительства республики Таймураз Тускаев призвал коллег «посмотреть лучшие практики в регионах, подобрать современный проект и адаптировать его к условиям региона». 

«Один миллиард – это очень серьезные вложения. Возможно, исходя из показателей, можно попросить иную сумму. Если это трудновыполнимо, то нужно за эти суммы получить качественный объект, нужно, чтобы хватило и на строительные работы, и на оснащение объекта оборудованием», — сказал премьер.

#Чермен #Дом престарелых #Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"