12:30, 11 августа 2020 г.

В Португалии изобретена инновационная маска против «короны»

Испанское издание La Razon сообщило, что ученые из Института молекулярной медицины в Лиссабоне сообщили об изобретении маски, которая не только защищает от коронавирусной инфекции, но и нейтрализует вредоносный вирус, попавший на поверхность маски.

Положительный эффект достигается благодаря нескольким водонепроницаемым слоям, из которых состоит изобретение, и особой инновационной ткани со специальным покрытием.

Как рассказал вирусолог Педро Симаш, ученые погружали маску в раствор, в котором были молекулы коронавируса. Выяснилось, что 99% попавших на поверхность молекул теряют свои свойства уже через час.

Маска является многоразовой. Эксперименты показали, что ее можно стирать не менее 50 раз. La Razon при этом не уточняет, когда инновационная маска будет в открытом доступе.

#инновационная маска #коронавирус #Португалия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"