14:00, 9 августа 2020 г.

Центр поддержки талантов появится в Осетии

В столице РСО-Алании в 2021 году начнется строительство Центра выявления и развития талантов у детей и молодёжи. Такое поручения дал Вячеслав Битаров. 

«В настоящее время ведется работа по получению положительного заключения государственной экспертизы. Глава республики поручил до конца 2020 года завершить оформление всей необходимой разрешительной документации, чтобы начать строительные работы уже с начала 2021 года. Кроме того, важно в ближайшее время определить преподавателей и начать их подготовку для работы с одаренными детьми», – сообщает пресс-служба АГиП Северной Осетии.

Центр будет вмещать в себя места для 50 учеников 5-11 классов. Обучение будет проходить в формате образовательных смен по направлениям «Культура», «Наука» и «Спорт». 

«На оснащение Центра выделят 350 млн рублей из федеральных средств по программе Образовательного фонда «Талант и успех»», — говорится в сообщении.

#Центр развития и поддержки талантов #Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"