20:00, 8 августа 2020 г.

В РСО-Алании появится агродеревня

В селении Горный Карца РСО-Алании появится агродеревня. Об этом стало известно на совещании проектного офиса, прошедшего под председательством Вячеслава Битарова. 

«В настоящее время ожидается покупка очередной партии крупного рогатого скота. 350 голов на общую сумму 28 млн рублей будет приобретено по программам минсельхоза «Начинающий фермер» и «Семейная животноводческая ферма». На данный момент агродеревня объединяет восемь крестьянско-фермерских хозяйств», – поделился предприниматель Таймураз Дзебисов. 

Глава республики Вячеслав Битаров призвал органы власти оказать поддержку в реализации оной инициативы. 

«Создание агродеревни очень важно для нашего региона. Все органы власти должны оказать всяческое содействие, чтобы проект полностью состоялся. Необходимо, чтобы он стал примером для всех молодых людей. Если есть желание и стремление, то власть поможет, создав все необходимые условия. Проект является пилотным, но в будущем хотелось бы реализовать его и в других районах», – резюмировал Битаров.

#Агродеревня #Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"