20:00, 7 августа 2020 г.

В Ингушетии ликвидировали двух боевиков, готовивших теракты

Вчера в Республике Ингушетия органами безопасности была получена информация о нахождении в частных домах в городе Назрани и селе Сагопши Малгобекского района вооруженных бандитов. Об этом сообщает информационный центр НАК.

Начальником республиканского Управления ФСБ было принято решение о проведении контртеррористической операции. Территория, где находились бандиты, была оцеплена, им было предложено сдаться властям. В ответ преступники открыли огонь по сотрудникам, в ходе перестрелки двое террористов были нейтрализованы, один задержан. На месте происшествия обнаружены оружие, боеприпасы и самодельное взрывное устройство.

Бандиты намеревались совершить ряд преступлений террористической направленности на территории Ингушетии. Потерь среди сотрудников и гражданского населения нет.

Как сообщает «Кавказ сегодня», среди убитых известный в республике борец вольного стиля, чемпион Азии 2018 года в весе 74 кг. Мовсар Евлоев. Последние годы он выступал за сборную Киргизии. Но, как оказалось позже, ему удалось скрыться с места проведения спецоперации.

Оперативники пришли к нему в дом после того, как получили информацию о сокрытии им нескольких боевиков террористической организации "Имарат Кавказ" (запрещённой на территории РФ).

#Ингушетия #террористы #боевики #теракты
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"