12:30, 7 августа 2020 г.

В Северной Осетии стартовал «Должник»

Как сообщила пресс-служба МВД, с 4 по 10 августа на территории Северной Осетии проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Должник».

В нем принимают участие сотрудники Госавтоинспекции республики и сотрудники Службы судебных приставов.  Цель мероприятия – повышение эффективности взыскания сумм административных штрафов.

В ходе рейдовых мероприятий инспекторы ДПС будут останавливать водителей для проверки документов, а приставы выяснять, не являются ли граждане должниками в рамках исполнительных производств. При выявлении фактов неуплаты ранее наложенных штрафов в отношении нарушителей будут повторно составлены административные материалы. За неуплату штрафа на нарушителя налагается штраф в двукратном размере, а также ему может грозить административный арест на срок до 15 суток и обязательные работы до 50 часов.

Одновременно с водителями-нарушителями будут проводить профилактические беседы о правовых последствиях уклонения от уплаты задолженностей и строгом соблюдении правил дорожного движения.

#должник #Северная Осетия #ГИБДД #судебные приставы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"