08:00, 5 августа 2020 г.

Черногория разрешила въезд россиянам

Национальный координационный совет при правительстве Черногории постановил включить Россию в "зеленый список" эпидемиологически безопасных стран. 

В список также вошел Азербайджан. Гражданам этих стран разрешен въезд в Черногорию без дополнительных условий в связи с COVID-19. 
С 1 июня власти Черногории ввели специальные критерии въезда. Согласно этим правилам, границы закрыты для граждан тех стран, где зарегистрировано более 25 заболевших на 100 тысяч населения. 

Затем координационный совет определил список "зеленых стран", в который вошли большинство стран ЕС и еще около 40 государств, а также "желтых стран", гражданам которых для въезда нужен результат ПЦР-теста не старше 71 часа. 

Пока прямых рейсов между Россией и Черногорией нет. Ранее российские власти объявили о возобновлении авиасообщения с Турцией, Великобританией, Швейцарией и Танзанией. 

Дату открытия границ власти связывают с эпидемиологической ситуацией. Как сообщила Голикова, открывать полеты будут в те страны, где заболеваемость COVID-19 не превышает 40 случаев на 100 тысяч населения, а среднесуточный прирост – не более 1%.
#Черногория #Россия #международное авиасообщение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"