19:00, 4 августа 2020 г.

Еще три 200-балльника в Северной Осетии

Еще три выпускника в Северной Осетии набрали 200 баллов на двух экзаменах – русском языке и химии.

Максимального результата добились: выпускник школы №47 Прохор Молодцов, выпускница школы №38 Елизавета Дзагоева и выпускница школы №7 г. Владикавказа Валерия Туаева.

«С 9-го класса я знала, что буду врачом. Вначале я увлеклась химией, затем – медициной. По химии я знала, что будет очень высокий результат, потому что я готовилась три года, а баллы по русскому языку стали приятной неожиданностью», – рассказала Валерия Туаева. «Перед первым экзаменом я немного нервничала, но на остальные я шла абсолютно спокойно. Перед экзаменами важно отдохнуть, чтобы утром голова была ясная и ничто не отвлекало от выполнения заданий», – отметила Валерия.

Еще один будущий врач – выпускник школы №47 г. Владикавказа, медалист, 200-балльник ЕГЭ по русскому языку и химии Прохор Молодцов. «Химия – предмет достаточно сложный, но мне химия всегда была интересна, я ее понимал, и считаю, что именно эта заинтересованность помогла мне добиться хорошего результата. Готовился я с прошлого года и очень надеялся на высокие баллы, но получить 100 баллов даже по одному предмету казалось мне чем-то запредельным», – поделился Прохор.

Выпускница 38-й школы г. Владикавказа Елизавета Дзагоева о профессии врача мечтала с 9-го класса. Как отметила Елизавета, результаты ЕГЭ позволяют ей выбрать для учебы один из лучших вузов страны, однако свою дальнейшую профессиональную жизнь она связывает с Северной Осетией. «Я много училась, упорно готовилась к экзаменам, посвящала все свое время занятиям. Раньше я химией занималась, потому что знала, что буду сдавать ЕГЭ, а в 11-м классе я полюбила этот предмет и под конец с удовольствием выполняла все задания. Так что 100 баллов были ожидаемы, я все пробники писала на максимальный результат», – рассказала Елизавета.

По результатам основного периода ЕГЭ 200 баллов на двух экзаменов набрали пять выпускников школ Северной Осетии.

#ЕГЭ #100 баллов #200 баллов #Северная Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"