21:00, 3 августа 2020 г.

Жителя Владикавказа будут судить за похищение людей

В Северной Осетии утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летнего уроженца Владикавказа. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры.

Он обвиняется в похищении двух жителей республики. По версии следствия в январе 2000 года обвиняемый в составе группы из 10 лиц с применением оружия совершил похищение двух жителей Пригородного района, которые были вывезены в соседнюю республику и удерживались там несколько дней.

Родственникам похищенных поступали звонки с требованием выкупа в особо крупном размере. На протяжении 20 лет злоумышленник скрывался от следствия и жил по поддельным документам. В апреле этого года он был задержан на территории Адыгеи.

После вручения прокурором обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Пригородный районный суд. В данный момент обвиняемый заключен под стражу.

#похищение людей #Северная Осетия #Пригородный район
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"