08:00, 30 июля 2020 г.

Министру экологии Чермену Мамиеву продлили срок задержания под стражей

Министру экологии и природных ресурсов Чермену Мамиеву, задержанному по подозрению в превышении полномочий, продлен срок задержания под стражей до 27 сентября, сообщили «КрыльямTV» в Верховном суде.

Как известно, министр экологии и природных ресурсов Северной Осетии Чермен Мамиев стал фигурантом уголовного дела после проверки Генпрокуратурой хода работ по ликвидации Унальского хвостохранилища.

Минприроды заключило контракт с подрядчиком, не имевшим лицензии на подобного рода работы. Сумма контракта составила 406 млн рублей. Мамиев, зная, что предусмотренные договором работы не выполнены, подписал документы, на основании которых была произведена оплата контракта.

Бюджету республики причинен ущерб на сумму порядка 406 млн. рублей. Министр подозревается в совершении преступления «Превышение должностных полномочий, с причинением тяжких последствий».

#Чермен Мамиев #Министерство экологии #Осетия #Уголовное дело
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"