22:00, 29 июля 2020 г.

Лучшие из лучших: Академия футбола «Алания» завершила конкурсный отбор

В сотню лучших вошли дети со всей республики, а также из Южной Осетии (2004-2008 г.г. рождения).

Сегодня состоялась первая встреча с отобранными игроками и их родителями. «Республика спортивная, сильная футбольная школа, был сделан максимально справедливый отбор. Сегодня здесь собрались лучшие, самые перспективные дети. Надеюсь, академия даст площадку для большого футбола», – отметил министр спорта Алан Хугаев.

Отбор проходил в два этапа. На первом этапе должны были быть выполнены нормативы общей и специальной физподготовки. По результатам игроки допускались дальше.

«Отбор происходил очень тяжело, состоялось более 45 товарищеских игр, было несколько тестирований, все дети оказались в абсолютно равных условиях», – сказал главный тренер Владимир Рокунов.

По словам футболиста новой академии Никиты Евсеева, эмоции положительные, но это не повод расслабляться. «Попасть – это только первый шаг. Среди моих целей – игра в «Алании», а затем и в «Пари Сен-Жермен». Отбор проходил предельно непредвзято, шанс был у всех», – добавил он.

Игроки академии будут обучаться в школе №17.

#Академия Алания #футбол #конкурсный отбор #Северная Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"