21:00, 29 июля 2020 г.

Тройняшкам – по квартире

Как сообщает «15-й Регион», глава Северной Осетии Вячеслав Битаров вручил семьям, где воспитываются тройни, сертификаты на приобретение жилья.

Руководитель региона поблагодарил их за вклад в воспитание детей. «Мы с гордостью наблюдаем, что в Северной Осетии с каждым годом растет число зарегистрированных браков, количество рожденных детей. Благодарен всем многодетным матерям Осетии. Чем больше у нас будет рождаться малышей, тем сильнее и крепче будет наша республика», – подчеркнул Вячеслав Битаров.

Субсидии на приобретение жилья получили две семьи из Владикавказа: Хугаевы и Хорановы. Общая сумма средств, выделенных из республиканского бюджета на сертификаты семьям с тройняшками, в 2020 году составляет 3 млн 772 тысячи рублей.

«У меня шестеро детей, самой старшей уже 30 лет, младшим восемь лет. Спасибо главе республики за возможность улучшить жилищные условия. Это большая помощь для многодетной семьи», – поделилась Татьяна Хоранова.

Субсидия на приобретение жилья является дополнительной мерой адресной социальной поддержки многодетных семей и представляет собой единовременную выплату при рождении (усыновлении) трех и более детей одновременно. Размер субсидии определяется из расчета 18 квадратных метров на каждого новорожденного ребенка и средней стоимости 1 квадратного метра жилья в республике.

Данные сертификаты начали выдавать в 2017 году. За три года свои жилищные условия улучшили 16 семей.

#квартиры #тройняшки #жилье #Северная Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"